Москвичам предлагают приобрести билеты на метро за приседания

...
У москвичей появится возможность получить билет на метро, не потратив на это ни копейки, а наоборот, приобретя дополнительный заряд бодрости. 8 ноября на станции столичного метрополитена «Выставочная» в рамках проекта «Олимпийские перемены» будет установлен аппарат, предлагающий «заплатить» за проезд не рублями, а приседаниями. Одно приседание приравнивается к одному рублю, таким образом, чтобы оплатить проезд, придется присесть 30 раз, сообщает МК.ru со ссылкой на пресс-службу Олимпийского комитета России.

Приседания будет подсчитывать специальный высокотехнологичный датчик, который вмонтирован в аппарат. 8 ноября на станции метро «Выставочная» пройдет его презентация, в которой примут участие президент ОКР Александр Жуков и олимпийские чемпионы Алексей Немов и Елена Замолодчикова.

Установка аппарата - совместная акция Олимпийского комитета России с Московским метрополитеном в рамках проекта «Олимпийские перемены», направленного на создание объектов, призванных добавить элементы спорта в повседневную жизнь горожан. Приобрести билет за приседания масквичи смогут до 4 декабря.

«Это жест здоровья, который любой пассажир может сделать в преддверии Олимпиады в Сочи», – так пояснила идею проекта пресс-секретарь Московского метрополитена Екатерина Беляева.

Источник: www.medportal.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События