В польском Вроцлаве проходит Чемпионат мира по тяжелой атлетике.

...

Тима Туриева завоевала золотую медаль в весовой категории до 63 кг среди женщин. Российская спортсменка за счёт лучшего результата в рывке опередила в сумме на 3 кг северокорейскую тяжелоатлетку Чжо Пок Хьян. Бронзу завоевала китаянка Дэн Мэнжун.

Олег Чен стал серебряным призёром в весе до 69 кг. Показав одинаковый результат в рывке с чемпионом - китайцем Ляо Хуем, россиянин не смог на равных бороться в толчке. Бронза в активе азербайджанца Фиридуна Гулиева.

Женщины. До 63 кг.

1. Тима Туриева (Россия) – 252 кг в сумме двоеборья  (112 кг в рывке + 140 кг в толчке)

2. Чжо Пок Хьян (КНДР) – 249 кг (109+140)

3. Дэн Мэнжун (Китай) – 244 кг (108+136).

Мужчины. До 69 кг.

1. Ляо Хуй (Китай) – 358 кг (160+198)

2. Олег Чен (Россия) – 340 кг (160+180).

3. Фиридун Гулиев (Азербайджан) – 337 кг (143+194).

Россиянин Апти Аухадов завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходящего во Вроцлаве (Польша), в весовой категории до 85 кг.

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне по сумме двух упражнений поднял 387 кг (175+212). Серебро с результатом 381 кг (175+206) досталось болгарину Ивану Маркову. Третьим стал другой россиянин Артем Окулов, в сумме поднявший 381 кг (172+209).

Российские спортсменки Ольга Зубова и Надежда Евстюхина завоевали золотую и серебряную медали соответственно. Россиянки первенствовали в весовой категории до 75 кг. Результат Зубовой по сумме двоеборья - 282 кг (125+157). Евстюхина подняла 277 кг (120+157). Бронзу завоевала китаянка Кан Юэ - 276 кг (126+150).

Российский спортсмен Александр Иванов завоевал золотую медаль в весовой категории до 94 кг, став двукратным чемпионом планеты. Чемпион мира 2010 года и серебряный призер Олимпийских игр набрал в сумме 402 кг (180+222). Второе и третье места заняли представители Казахстана Алмас Утешов (397) и Владимир Седов (396).

Российская штангистка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль, установив мировой рекорд в упражнении «толчок». Россиянка, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, победила с общей суммой 332 кг. В толчке она взяла рекордные 190 кг, в рывке ей покорилась штанга весом 142 кг. Серебряную награду во Вроцлаве завоевала китаянка Лулу Чжоу с результатом 328 кг (146+182), бронза досталась Екатерине Шкуратовой из Белоруссии - 291 кг (130+161).