5-Й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ 12-13 ОКТЯБРЯ

...
5-Й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса как наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства участников, выявления лучших спортсменов для комплектования сборной команды Ставропольского края для участия в чемпионате России, который пройдет в г. Пермь 2013 г.

2. Место и сроки проведения
Соревнования проводятся 12-13 октября 2013 года во ДВОРЦЕ ИМ.Ю.А.ГАГАРИНА по адресу 355000, г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 65
День приезда – 12 октября 2013 г
День отъезда – 13 октября 2013 г

3. Организаторы мероприятия
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется министерством физической культуры и спорта Ставропольского края и федерацией бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса Ставропольского края (ФББФ СК).
Проведение соревнований осуществляется оргкомитетом.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья - Президент ФББФ СК, Федишева И.С.
Судья-комментатор - судья Гвозденко А.В.
Пред. судейской коллегии - судья Мухортова Н.В.
Главный секретарь - судья Занкевич Н.А.

4. Требования к участникам соревнований
К соревнованиям допускаются спортсмены пяти возрастных групп: дети до 14 лет, юноши до 18 лет, юниоры и юниорки до 21 года, взрослые – старше 21 года, ветераны – старше 40 лет.
В бодибилдинге ЮНОШИ, ВЕТЕРАНЫ соревнуются в абсолютных категориях; ЮНИОРЫ соревнуются в абсолютном первенстве; МУЖЧИНЫ - 90, 100, св.100 кг и в абсолютном первенстве.
В классическом бодибилдинге МУЖЧИНЫ соревнуются в абсолютном первенстве.
В фитнесе ЮНИОРКИ, ЖЕНЩИНЫ, МУЖЧИНЫ соревнуются в абсолютных категориях.
В бодифитнесе ЖЕНЩИНЫ соревнуются в абсолютном первенстве.

На всех официальных соревнованиях по решению IFBB запрещено использовать пачкающие кремообразные гримы (типа “DREAM TAN”). При обнаружении за кулисами судьей при участниках использования запрещенного грима, спортсмену разрешается привести свой грим в порядок, если это не нарушает регламента соревнований. Если это нарушение будет обнаружено на сцене, то участник отстраняется от соревнований.

5. Программа соревнований
С 16-00 до 19.00 - Подача заявок и взвешивание 12 октября 2013 г. во ДВОРЕЦЕ ИМ. Ю. А. ГАГАРИНА по адресу 355000, г. Ставрополь, ул.Комсомольская, 65
18.00 - Судейская и Техническая комиссии (судейская комната)
Участники: судьи и представители команд.
Начало соревнований 13 октября в 11.00
фитнес - девочки (абс. кат.), юниорки (абс. кат.),
фитнес - мальчики (абс. кат.), , юниоры (абс. кат.),
бодифитнес - девочки, юниорки (абс. кат.),
бодибилдинг - юноши, юниоры, ветераны (абс. кат.)
фитнес - женщины, мужчины (абс.кат.)
бодифитнес - женщины. ( абс.перв.)
классический бодибилдинг - (абс. кат.)
бодибилдинг - мужчины ( 90, 100,+100кг и абс.перв.)
Окончание соревнований в 16. 00

6. Условия подведения итогов
Победители и призеры соревнований в каждой дисциплине и весовой категории во всех возрастных группах определяется, согласно правилам IFBB, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется, так же по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами каждой команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона.
Очки подсчитываются по правилам IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков, ..., X место - 1 очко.

7. Награждение
Участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой дисциплине и весовой категории во всех возрастных группах награждаются грамотами и медалями министерства физической культуре и спорта Ставропольского края и федерации бодибилдинга и фитнеса Ставропольского края. Чемпионам во взрослых категориях и абсолютному чемпиону среди юниоров в бодибилдинге вручаются денежные призы от спонсоров соревнований.

8. Условия финансирования
Расходы по организации и проведению соревнований - за счёт министерства физической культуре и спорта Ставропольского края и федерации бодибилдинга и фитнеса Ставропольского края. Все расходы по командированию участников соревнований и тренеров за счет командирующих организаций (проезд, размещение, питание).

8. Обеспечение безопасности и зрителей
Спортивное соревнование проводится на спортивном сооружении, отвечающее требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке. Ответственный – руководитель спортивного сооружения и главный судья соревнований – Федишева И.С..

9. Обеспечение безопасности и зрителей
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья. Страхование участников от несчастных случаев осуществляется командирующими организациями. Страховой полис предъявляется на каждого участника в комиссию по проведению соревнований. Страхование обеспечивают командирующие организации.

10. Подача заявок на участие
Предварительные заявки принимаются до 10.11.2013 г. По тел. 8 (962) 442-67-21, 8 (962) 004-48-28. mail: fbfstavropol@mail.ru

Участники соревнований должны иметь паспорт, СD с качественной фонограммой выступления, записанной первым треком, и медицинскую справку. Команда должна иметь заявку на участие, заверенную врачом и руководителем команды, отвечающим за достоверность информации.
Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу, должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы.
Источник: www.fbfr.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Бодибилдинг Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р