ИТОГИ Чемпионата Москвы - 2012 по бодибилдингу и фитнесу

...
20 октября в ДК имени Н.Э. Баумана прошел Открытый чемпионат г. Москвы по бодибилдингу, организатором которого выступила Московская федерация бодибилдинга и фитнеса.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из столицы и многих других регионов.

Большое количество участников - прямое доказательство роста популярности нашего спорта. Правда в большинстве это увеличение участников происходит за счет новых категорий, особенно женских, но это ни в коем случае не ухудшает ситуацию! Прошедший чемпионат порадовал нас упорной борьбой во всех категориях, что безусловно радовало зрителей в зале!

В абсолютной категории женского бодибилдинга победу одержала Людмила Тубольцева, Ольга Белякова стала третьей. Уже второй сезон подряд на "Москве" представлено достаточно большое количество участниц.

В бодифитнесе, в категории 168 см, "золото" досталось спортсменке из Москвы Елене Кирщиной, она же удостоилась звания абсолютной чемпионки. Интересный факт: ставшая неделю назад чемпионкой Московской области, Людмила Гошко на "Москве" заняла лишь 7-е место.

В мужском бодибилдинге, в категории 85 кг, победу одержал Сергей Симонов из Калининграда. В категории 100 кг в дуэли за первое место между Игорем Ивановым и Аркадием Карташовым победил Аркадий. В 100+ золотая медаль досталась Алексею Тронову, он же и стал абсолютным победителем в мужском бодибилдинге. Супертяж Михаил Сидорычев занял второе место в своей категории.