Акция департамента здравоохранения Москвы «Москва навстречу Олимпиаде»

...

Всем москвичам предлагается бесплатно определить индекс физической тренированности 2 сентября в саду «Эрмитаж»!

Все москвичи и гости города, пришедшие на акцию, смогут оценить базовые характеристики своего здоровья – измерить артериальное давление, частоту пульса, рост, вес, индекс массы тела. Любой желающий сможет подзарядиться энергией, пройдя дистанцию в 2 километра в саду «Эрмитаж» по специально разработанной методике. Предварительный медицинский осмотр исключает возможность выхода на дистанцию граждан, имеющих противопоказания к двигательной активности. Заполнив анкету и пройдя медицинский осмотр, участники акции получают специальный маршрутный лист и допускаются для прохождения дистанции. В маршрутный лист вносится информация о времени прохождения дистанции и частота пульса, измеренного в течение 30 секунд после финиша. Эти данные затем вводятся в компьютерную программу и используются для оценки индекса физической тренированности человека. Индекс рассчитывается с учетом возраста и пола по международной запатентованной методике. После подсчета индекса физической тренированности все желающие смогут получить консультацию лучших врачей центров здоровья Москвы и узнать, на что обратить внимание, чтобы как можно дольше оставаться здоровыми.

Подробнее о городской оздоровительной акции Департамента здравоохранения Москвы: «Москва навстречу Олимпиаде»

Акция приурочена к Дню города Москвы

Дата: 2 сентября 2012 года

Время: 12:00-17:00

Место: Сад «Эрмитаж», Каретный ряд 3, Москва

Задача: привлечение внимания широкой общественности к теме здорового образа жизни и важности двигательной активности для сохранения здоровья и профилактики серьезных хронических заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистых.

Участники: все желающие без возрастных ограничений.

Описание акции: Городская оздоровительная акция «Москва навстречу Олимпиаде» – это уникальная возможность дать своему организму заряд бодрости, узнать свой индекс физической тренированности и получить рекомендации врачей по оздоровлению образа жизни и сохранению здоровья.

Акция пройдет в рамках большого благотворительного праздника в саду «Эрмитаж» и станет одним из ключевых событий этого праздника.

Участники акции, успешно прошедшие дистанцию и дошедшие до финиша, получат Грамоту и подарки от спонсоров.

Главный приз акции – ГОДОВОЙ АБОНЕМЕНТ в фитнес-клуб!

Главных призов акции 5 (по разным номинациям).

Главный приз акции позволит победителям сохранить и улучшить свою физическую форму и состояние своего здоровья.

В акции примут участие известные врачи, общественные деятели, представители СМИ, которые поделятся своим мнением о здоровом образе жизни и его составляющих. Все участники акции получат Памятку «Формула здоровья».

Акцию посетит первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Государственной думы Российской Федерации, академик РАМН Н.Ф. Герасименко.

Акция проходит при поддержке проекта «Здоровое сердце» партии «Единая Россия».

Источник: www.sportcom.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События