В штате Колорадо решили вознаградить худеющих

...

 


Американская страховая компания Kaiser Permanente Colorado предлагает жителям штата Колорадо принять участие в программе Weight and Win ("Взвесь и выиграй"), которая предполагает денежное вознаграждение за похудение и удержание веса на достигнутом уровне, сообщает MedicalXpress.

Для реализации программы в медицинских учреждениях, рекреационных центрах, библиотеках и даже в мебельных магазинах организованы специальные пункты, где установлены весы и аппаратура видеонаблюдения, фиксирующая результаты. В настоящее время открыто 12 таких пунктов по всему штату. В будущем году планируется открыть еще 10.

За избавление от лишнего веса и поддержание достигнутого участники Weight and Win каждые три месяца будут получать от 15 до 150 долларов.

Это одна из первых в стране программ, выступившая с таким предложением для взрослого населения.

Впервые об инициативе Kaiser Permanente Colorado заговорили в апреле этого года. С тех пор на участие в программе Weight and Win подписались 8900 человек, средняя потеря веса составила около пяти килограммов.

Запуск программы обошелся страховой компании в 500 тысяч долларов.

"Если говорить о количестве долларов, то участие в программе избавления от лишнего веса окажется в конечном счете столь же экономически выгодным, как и маммография, скрининг на рак прямой кишки или постоянное отслеживание артериального давления", - отмечает доктор Эрик Франс (Eric France), консультировавший страховую компанию при разработке программы.

"С медицинской точки зрения ценность и пользу представляет снижение массы тела хотя бы на пять процентов", - добавляет он.

Страховщики надеются на участие в финансировании программы Weight and Win муниципалитетов и организаций здравоохранения штата Колорадо.
 

 

Источник: www.mednovosti.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)
Creatine Monohydrate (Креатин)

270 капс

2205 р

IRONMAN™

Vitaformula (Жевательные таблетки)

IRONMAN™

BCAA (Детонатор)
BCAA (Детонатор)

10 флак х 25 мл

947 р

IRONMAN™

ZMA
ZMA

60 капс

825 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р