Лечебные средства из трав от болей в суставах

...

Один из наилучших шагов, который вы можете предпринять для сохранения силы и здоровья суставов, – это улучшение питания. Множество проблем, связанных с плохим здоровьем и хронической болью в суставах, можно связать с дефицитом питания и плохими диетарными привычками. Таким образом, изменение этого маленького момента вашей жизни может иметь оказать большое влияние на сос тояние ваших суставов.

Натуральный и альтернативный подход в решении проблем здоровья обычно включает в себя заботу обо всем организме в целом. Вы не можете успешно лечить что-то одно, потому что в организме все очень тесно связано. Когда ваш кишечник забит старыми ссохшимися отходами, от которых он не может избавиться, то организм пытается удалить токсины, выводя их через вашу кожу. Это может вызвать появление сыпи, угрей и даже таких кожных заболеваний, как псориаз.

Сохранение здоровья суставов или их лечение, если они травмированы,  не исключение. Да, вы можете лечить симптомы с помощью лекарственных средств из трав, и даже можете восстановить хрящи или снизить опухоль и воспаление, используя специфические травы. Однако вы не решите первопричину данной проблемы без полного лечения всего организма.

Один из первых шагов на пути к лечению всего организма заключается в укреплении иммунной системы путем обеспечения организма витаминами, минералами и незаменимыми нутриентами, которых так часто ему не хватает. Активность иммунной системы усилится при изменении типа потребляемых вами продуктов. Обычно это рекомендуют в качестве одного из первых шагов на пути к натуральному излечиванию. Например, исключение из рациона сахара и простых крахмалосодержащих продуктов и включение в него большего количества свежих фруктов и овощей будет замечательным  шагом. Однако вам также необходимо добавить полезные, здоровые протеины и жиры, потому что в таких продуктах тоже имеются незаменимые минералы и витамины, необходимые организму, и которые не всегда можно получить только из овощей.

Добавление омега-3 жирных кислот в диету – это замечательный способ ослабить вызванную воспалением и опуханием боль в суставах и отличное дополнение к общему процессу улучшения питания и здоровья. Омега-3 можно получить, потребляя свежую рыбу или принимая пищевые добавки рыбьего жира или льняного масла.

Добавление к вашему ежедневному рациону пищевых добавок из трав, богатых разнообразными нутриентами – это следующий рекомендуемый шаг. Например, ежедневное потребление люцерны, ламинарии или петрушки даст вашему организму овощи, концентрированные в форме капсул. Эти концентрированные овощи  отличаются широким разнообразием витаминов, минералов и некоторых незаменимых элементов.

Источник: chetday.com

Метки:

ЗДОРОВЬЕ
Физиология Медицина
Ironman.Ru рекомендует