Витамин D – только факты

...

Виктор Трибунский

Интерес к витамину D в мире неуклонно растет. Наиболее изученный на данный момент его эффект – это общее противовоспалительное действие на организм человека. Иными словами, попадая в систему, витамин D сам «находит» очаги воспаления и гасит их.

Витамин D вырабатывается  организмом при воздействии на кожу солнечных лучей. Понятно, что жителям средней полосы получить его довольно трудно, потому что интенсивность солнечного излучения в верхних широтах весьма незначительна на протяжении почти девяти месяцев в году.

Далее несколько фактов из книги Power of Vitamin D доктора Сарфраза Заиди.

- Не технически витамин D является гормоном, оказывающим влияние почти на каждый орган организма человека.

- Дефицит витамина D – это настоящее заболевание, которое может вызвать развитие других заболеваний.

-  Дефицит витамина D связан с высоким кровяным давлением, отказом почек, фибромиалгией, угрями, множественным склерозом, остеопорозом, туберкулезом кожи, заболеваниями щитовидки, проблемами с зубами, проблемами во время беременности, проблемами у новорожденных, ненормальным самочувствием, нарушениями иммунной функции и заболеваниями сердечнососудистой системы.

- Простой тест крови может определить дефицит витамина D. Он называется 25 (ОН) витамин D.

- Многие люди не знают, как извлечь пользу из дополнительного потребления витамина D без опасений по поводу токсичности. Базируясь на многочисленных наблюдениях и результатах экспериментов, доктор Заиди утверждает, что оптимальная дневная доза витамина D для большинства людей составляет от 2 000 до 10 000 международных единиц. Сравните это с 400 МЕ, которые обычно содержатся в поливитаминных формулах и препаратах кальция.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Вита формула (Vita Formula)
Вита формула (Vita Formula)

60 табл

568 р

IRONMAN™

Vitaformula (Жевательные таблетки)

IRONMAN™

Вита формула
Вита формула

200 табл

1363 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р