ПЕРВЕНСТВО ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА РОССИИ ПО АРМСПОРТУ

... ПЕРВЕНСТВО ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА РОССИИ ПО АРМСПОРТУ
1. Классификация соревнования
Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью:
отбор сильнейших спортсменов для участия в Первенстве России - 2010.
Спортсмены, занявшие по системе "Двоеборье" с 1 по 5 места в своих весовых категориях, получают право участвовать в Первенстве России - 2010.
2. Место и сроки проведения соревнований
Ростовская облась, г. Ростов-на-Дону, пл. Карла Маркса 5/1, Областной дом народного творчества (ДК "Красный Аксай").
11-13 декабря 2009 г.
день приезда - 11 декабря,
день отъезда - 13 декабря.
Стоимость проживания от 550 руб. с человека в сутки.
Справки по телефонам:
8-863-268-31-95, 8-909-425-03-47 Таржиманов Марат Альбертович.
3. Организаторы соревнований
1. Спорткомитет по физической культуре и спорту Ростовской области,
2. Федерация армспорта Ростовской области,
3. РАА.
4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К соревнованиям допускаются юниоры и юниорки 1992-93 гг. рождения, с уровнем подготовки не ниже 3-го юношеского спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов ЮФО, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.
Состав команды - не более ТРЕХ человек в каждой весовой категории.
Команде Ростовской области разрешается дополнительно выставить по одному спортсмену в каждой весовой категории.
Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии.
В состав делегации, помимо спортсменов, входят - 1 руководитель делегации и 1 тренер. Помимо этого, делегации должны обеспечивать: - при участии более 20-ти спортсменов от организации - 1 судью в составе делегации. Участники, представители, тренеры и судьи в составе делегации должны приезжать в день предшествующий соревнованиям, и уезжать не позднее, чем на следующий день после соревнований.
Весовые категории


Юниоры 1992-93 гг. рождения
50 кг    55 кг    60 кг    65 кг    70 кг    80 кг    + 80 кг
Девушки 1992-93 гг. рождения
45 кг    50 кг    55 кг    60 кг    70 кг    + 70 кг
5. Программа соревнований
11 декабря 2009 года (пятница) - ДЕНЬ ПРИЕЗДА
15.00-17.00    Мандатная комиссия
16.00-19.00    Взвешивание участников
20.00-20.30    Совещание представителей и судей
12 декабря 2009 года (суббота)
10.00-17.00    Предварительные и полуфинальные поединки у юниоров и девушек 1992-93 гг. рождения
15.00    Торжественное открытие Первенства
17.00-18.00    Финальные поединки
18.00-19.00    Награждение победителей и призеров
13 декабря 2009 года (воскресенье) - ДЕНЬ ОТЪЕЗДА
6. Условия подведения итогов
Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.
Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.
При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд субъектов ЮФО - суммируются очки, соответствующие двум лучшим результатам спортсменов в каждой весовой категории.
7. Награждение
Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами РАА соответствующих степеней.
Сборные команды субъектов ЮФО среди юниоров и юниорок 1992-1993 г.г. рождения, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете, награждаются кубками РАА и дипломами.
8. Условия финансирования
Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание) обеспечивают командирующие их организации.
Участники соревнований должны представить в мандатную комиссию ПАСПОРТ, договор о страховании (оригинал), классификационную книжку спортсмена, а мастера спорта, мастера спорта международного класса - удостоверения.
В соответствии с решением №1, пункт "Д" Президиума РАА от 19 апреля 2007 г. стартовый взнос устанавливается в размере 300 рублей за каждого спортсмена.
Девушки обязаны выступать на данных соревнованиях в спортивной форме, утвержденной на Конференции РАА в апреле 2008 г.
ПЕРВЕНСТВО ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА РОССИИ ПО АРМСПОРТУ
1. Классификация соревнования
Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью:
определения сильнейших спортсменов для участия в Первенстве Росси - 2010.
Спортсмены, занявшие по системе "Двоеборье" с 1 по 5 места в своих весовых категориях, получают право участвовать в Первенстве России - 2010.
2. Место и сроки проведения соревнований
Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ФОК "Батыр".
10 - 13 декабря 2009 г.
день приезда - 10 декабря,
день отъезда - 13 декабря.
Стоимость проживания 300-500 руб. с человека в сутки.
Заявки на бронирование мест принимаются по телефону 8-555-45-34-07 до 01 декабря 2009 года.
В заявке необходимо указать контактные телефоны старшего группы.
Справки по телефону 8-917-399-04-32 Урезов Алексей.
3. Организаторы соревнований
1. Комитет по физической культуре и спорту Нижнекамска,
2. РАА,
3. Федерация армспорта Республики Татарстан.
Главный судья - судья ВК Соломахин О. (г. Нижнекамск)
4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К соревнованиям допускаются юниоры и юниорки 1992-93 гг. рождения, с уровнем подготовки не ниже 3-го юношеского спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов ПФО, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.
Состав команды - не более ТРЕХ человек в каждой весовой категории.
Команде Татарстана разрешается дополнительно выставить по одному спортсмену в каждой весовой категории.
Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии.
В состав делегации, помимо спортсменов, входят - 1 руководитель делегации и 1 тренер. Помимо этого, делегации должны обеспечивать: - при участии более 20-ти спортсменов от организации - 1 судью в составе делегации. Участники, представители, тренеры и судьи в составе делегации должны приезжать в день предшествующий соревнованиям, и уезжать не позднее, чем на следующий день после соревнований.
Весовые категории
Юниоры 1992-93 гг. рождения
50 кг    55 кг    60 кг    65 кг    70 кг    80 кг    + 80 кг
Девушки 1992-93 гг. рождения
45 кг    50 кг    55 кг    60 кг    70 кг    + 70 кг
5. Программа соревнований
10 декабря 2009 года (четверг) - ДЕНЬ ПРИЕЗДА
15.00-17.00    Мандатная комиссия
16.00-19.00    Взвешивание участников
20.00-20.30    Совещание представителей и судей
11 декабря 2009 года (пятница)
11.00-16.00    Предварительные и полуфинальные поединки (левая рука)
15.00    Торжественное открытие Первенства
16.00-17.00    Финальные поединки (левая рука)
12 декабря 2009 года (суббота)
11.00-15.00    Предварительные и полуфинальные поединки (правая рука)
15.00-16.00    Финальные поединки (правая рука)
16.00-16.30    Награждение победителей и призеров. Закрытие Первенства
16.30-17.00    Совещание представителей и судей
13 декабря 2009 года (воскресенье) - ДЕНЬ ОТЪЕЗДА
6. Условия подведения итогов
Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.
Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.
При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд субъектов ПФО - суммируются очки, соответствующие двум лучшим результатам спортсменов в каждой весовой категории.
7. Награждение
Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами РАА соответствующих степеней.
Сборные команды субъектов ПФО среди юниоров и юниорок 1992-1993 г.г. рождения, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете, награждаются кубками и дипломами РАА.
8. Условия финансирования
Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание) обеспечивают командирующие их организации.
Участники соревнований должны представить в мандатную комиссию ПАСПОРТ, договор о страховании (оригинал), классификационную книжку спортсмена, а мастера спорта, мастера спорта международного класса - удостоверения.
В соответствии с решением №1, пункт "Д" Президиума РАА от 19 апреля 2007 г. стартовый взнос устанавливается в размере 300 рублей за каждого спортсмена. Стартовые взносы расходуются на проведение соревнований.
Девушки и юниоры обязаны выступать на данных соревнованиях в спортивной форме, утвержденной на Конференции РАА в апреле 2008 г. (футболка стрейч для мужчин, футболка стрейч или поло для женщин).


Источник: www.armsport-rus.ru
Ironman.Ru рекомендует
... ... ...