Лекарства для похудения могут быть опасными для жизни

...

Французское управление по контролю качества медицинской продукции предупреждает граждан о небезопасности контрафактных лекарств. Предупреждение последовало после смерти 32-летней женщины, в течение нескольких дней принимавшей препарат для снижения веса китайского производства.
Смерть жительницы пригорода Парижа Бобиньи была зафиксирована в прошлую  пятницу. Токсикологическая экспертиза капсул под названием Best Life, которые женщина купила у неизвестных несколькими днями ранее, показала наличие в них сибутрамина, а также фенолфталеина и нескольких субстанций растительного происхождения.
Сибутрамин используется в медицине в качестве регулятора аппетита, однако из-за серьезных побочных эффектов препараты с этим веществом отпускаются только по рецепту врача. Фенолфталеин в прошлом применялся в качестве слабительного, однако сейчас это вещество запрещено к применению практически во всех развитых странах в связи с его канцерогенными свойствами.
По данным Управления по контролю качества медицинской продукции, средство для снижения веса Best Life не было зарегистрировано во Франции. К упаковке с лекарством прилагалась инструкция на китайском языке.
Прокуратура Бобиньи приступила к предварительному расследованию обстоятельств кончины женщины. Следователи пытаются установить продавцов Best Life и пути  доставки этого продукта во Францию.

Источник: www.medportal.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р