Россиянка Марина Шаинова завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике на Олимпийских играх

...

Россиянка Марина Шаинова завоевала серебро в весовой категории до 58 килограмм. Золото у китаянки Янь Цинчэнь, установившей олимпийский рекорд.

Весовая категория до 58 кг

1. Яньцин Чэнь (Китай) - 244 кг (106 в рывке + 138 в толчке)

2. ШАИНОВА (Россия) - 227 (98+129)

3. Э Чжон О (КНДР) - 225 (95+131)

4. Камеаим (Таиланд) - 226 (98+128)

5. Эскобар (Колумбия) - 223 (99+124)

6. Бегаж (Албания) - 216 (98+118)

Яньцин Чэнь обновила два олимпийских рекорда: в толчке и в сумме.

Наша 20-летняя Светлана Царукаева, выступающая в весовой категории до 63 кг, в трех попытках в рывке не справилась со стартовым весом (107 кг) и досрочно завершила борьбу.

Вице-чемпионка мира-2007 заказала начальный вес 107 кг - больше, чем кто-либо из соперниц.
Разыграны медали среди тяжелоатлеток в категории до 63 кг. Напоминаем, что россиянка Светлана Царукаева не справилась с начальным весом 107 кг.

Золото завоевала представительница КНДР Хьюн Сун Пак, серебро - Ирина Некрасова из Казахстана, а бронзу - Ин-чи Лю из Тайваня.