65-летний спортсмен установил три мировых рекорда на Чемпионате России по пауэрлифтингу

...

Юрий Чепец занял первую ступень пьедестала на проходившем в Ростове чемпионате России по пауэрлифтингу. 65-летний спортсмен, выступавший в весовой категории до 82 кг. установил три мировых рекорда и по итогам пяти дней соревнований показал лучший результат среди спортсменов в возрасте от 40 лет и старше. Сумма набранных Юрием Чепцом килограммов составила 645 кг. (приседание - 250 кг., становая тяга - 215 кг. и жим лежа - 180 кг.), что на 2,5 килограмма превышает предыдущий рекорд мира, принадлежавший другому липчанину - Владимиру Ткаченко. "Я выиграл эти состязания среди профессионалов, можно сказать, играючи, - сообщил Чепец, работающий старшим охранником в ЧОП "Кондор-95". - Теперь моя цель - абсолютная победа на Кубке Европы, который будет разыгрываться в Вене 23-25 мая. Я уже планирую установить там минимум пять новых мировых рекордов, а если получиться, то и больше", сообщает Studium.