21-Й ОТКРЫТЫЙ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ КУБОК РОССИИ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ (7й КУБОК ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ)пройдет в Мурманске 24-28 апреля

...

Настоящее Положение составлено согласно «Положению о всероссийских соревнованиях по бодибилдингу на 2008 год» на 18 страницах, утвержденному Федеральным Агентством по физической культуре и спорту 10.12.2007г.
  

21Й ОТКРЫТЫЙ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ КУБОК РОССИИ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ (7й КУБОК ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ)  

 I. Цели и задачи
      21Й ОТКРЫТЫЙ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ КУБОК РОССИИ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ (7й КУБОК ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ) - далее СОРЕВНОВАНИЯ, проводится с целью популяризации и развития бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса по версии IFBB, как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства, выявления лучших спортсменов для комплектования сборных команд России и для укрепления дружественных связей между федерациями и спортсменами Восточной Европы.
     II. Сроки и место проведения
      СОРЕВНОВАНИЯ проводятся в г. Мурманске 24-28 апреля 2008г.
     Расселение участников соревнований (только по предварительным заявкам) проводятся в гостиницах: «Моряк» (ул. Книповича, 23) (РЕГИСТРАЦИЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, проживание, взвешивание, конференция, штабной номер); «Меридиан» (ул. Воровского, 5/23) (проживание, заключительный банкет); «69 параллель» (пр. Лыжный, 14)  (проживание).
      Соревнования проводятся в Мурманском областном драматическом театре (пр. Ленина, 49).
            Проезд, проживание, питание и суточные за счет командирующих организаций.                       
     III. Организация и руководство соревнованиями
      Общее руководство по подготовке и проведению соревнований, по правилам IFBB, осуществляет ОРГКОМИТЕТ и Федерация бодибилдинга и фитнеса России, а непосредственное руководство – СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ  ФБФР.
ГЛАВНЫЙ   СУДЬЯ          -  судья  респ. кат. - Панов Юрий Викторович (Мурманск)
ГЛАВНЫЙ   СЕКРЕТАРЬ - судья  респ. кат.  - Михайлова Наталья Владимировна (СПб)
СУДЬЯ-КОММЕНТАТОР - судья  межд. кат. - Назаренко Александр Юрьевич (СПб).
     IV. Участники соревнований
      К участию в СОРЕВНОВАНИЯХ допускаются спортсмены четырех возрастных групп: ЮНОШИ и ДЕВУШКИ  до 18 лет, ЮНИОРЫ и ЮНИОРКИ до 21 года, ВЗРОСЛЫЕ – старше 21 года и «МАСТЕРА» (ветераны) – женщины старше 35 лет и мужчины старше 40 лет.
      Соревнования по бодибилдингу среди МАСТЕРОВ (ветеранов) у женщин проводятся в абсолютной категории, а у мужчин в весовых категориях 80кг, св.80кг и в абсолютном первенстве. ЮНОШИ и ЮНИОРЫ соревнуются в весовых категориях 75, св.75кг и в абсолютных первенствах; ЖЕНЩИНЫ - в весовых категориях  55, св.55кг и в абсолютном первенстве;  МУЖЧИНЫ - в весовых категориях:  65, 70, 75, 80, 85, 90, 100, св.100 кг и в абсолютном первенстве. МАЛЬЧИКИ (вне зачета) – в категориях: до 9 лет и до 12 лет с розыгрышем абсолютного первенства.
      Соревнования по классическому бодибилдингу среди ЮНИОРОВ проводят в абсолютной категории, а среди МУЖЧИН в категориях 175см, св.175см и в абсолютном первенстве.
      Соревнования по фитнесу среди ДЕВУШЕК, ЮНИОРОК и МУЖЧИН проводятся в абсолютных категориях, а среди ЖЕНЩИН в ростовых категориях 163см, св.163см и в абсолютном первенстве.
      Соревнования по бодифитнесу среди ЮНИОРОК проводят в абсолютной категории, а среди ЖЕНЩИН в категориях 158см,  163см,  168см, св.168см и в абсолютном первенстве.
      Всего 32 категории и 9 абсолютных первенств. ЮНОШИ, ДЕВУШКИ, ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I – III  места  в весовых или ростовых категориях своих возрастных групп.
      Все спортсмены для получения денежного вознаграждения должны иметь паспорт, № личного ИНН, № страхового свидетельства пенсионного фонда. Спортсмены и судьи должны иметь костюмы, соответствующие правилам IFBB.
      Спортсмены на взвешивании должны сдать качественную фонограмму, записанную одним первым  треком в CD-аудио формате (но не в мp3). На вкладыше CD необходимо написать название произведения, фамилии и инициалы автора музыки и текста. Внимание участников! Аудиокассеты не принимаются.
      Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы. Все спортсмены должны иметь медицинскую страховку.
     V. Условия приема участников
       Предварительные заявки на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ (включая представителей, судей, и экстра-делегатов) принимаются до 12-00 (московского времени) 14 апреля 2008г. Команды, приславшие заявки позже, размещаются в последнюю очередь при наличии мест и добираются до гостиницы «Моряк» самостоятельно (от аэропорта маршрутное такси № 106; от ж/д вокзала: троллейбусы № 3, 6, маршрутные такси №  125, 109, 108, 111, 120 - с верхней и нижней площадки ж/д вокзала. Остановка -  «ул. Книповича»).
       Каждая команда и или участник должны сначала прибыть в гостиницу «Моряк» в штабной номер, а затем направляются в гостиницы «69 параллель» и «Меридиан» для расселения.
Принимающей стороной будет организована централизованная встреча участников соревнований при условии подачи единовременной заявки на команду не менее 10 человек, с обязательным указанием номера рейса, поезда, с указанием даты и времени прибытия.
      Сборные команды регионов должны иметь заявку на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ с визой врача и подписью руководителя региональной федерации, отвечающего за достоверность информации.  Без заявки команды к СОРЕВНОВАНИЯМ не допускаются. Тренеры, представители, судьи и участники обязаны быть членами ФБФР и на аккредитации предъявить действующие членские билеты ФБФР. Членом ФБФР можно стать во время аккредитации, имея фото 3х4, оплатив вступительный взнос 200 рублей и получив членский билет ФБФР и значок. Продление членства в Федерации – 100 рублей.
     Деятельность ФБФР осуществляется за счет стартовых взносов на КУБКАХ и ЧЕМПИОНАТАХ  РОССИИ, которые составляют для каждого участника соревнований, тренеров, судей и представителей – 500 рублей. Сборная команда принимающего региона от стартового взноса освобождается.
     Проезд, питание и проживание (от 800 до 3.000 рублей в сутки) за счет командирующих организаций. Стоимость заключительного банкета для экстра-делегатов – 1.500  (одна тысяча пятьсот) рублей.
     VI. Определение победителей
      Победитель в соревнованиях определяется, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами  каждой  команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона.
Очки  подсчитываются  по  правилам  IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков, .……X место - 1 очко. Очки, данные команде ЮНОШАМИ и ДЕВУШКАМИ, оцениваются 50%, а ЮНИОРКАМИ, ЮНИОРАМИ и ВЕТЕРАНАМИ - 75% от их набранной суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех ВЗРОСЛЫХ и ЮНИОРСКИХ категориях получают дополнительно к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка, абсолютные чемпионы среди ЮНОШЕЙ И  ДЕВУШЕК  получают для командного зачета дополнительно к своей сумме по одному очку.
     VII. Награждение
      Победители и призеры среди МАЛЬЧИКОВ, ЮНОШЕЙ и ЮНИОРОВ в своих категориях награждаются кубками, медалями и дипломами, а абсолютные победители в этих номинациях награждаются специальными кубками, золотыми медалями, дипломами и денежными призами.
Во взрослых абсолютных категориях призеры награждаются кубками, медалями и дипломами, а победители и денежными призами. При наличии нескольких категорий в номинации, денежные призы получают все участники абсолютных первенств, согласно занятого места, а абсолютные победители награждаются бронзовыми кубками, золотыми медалями и дипломами.
Команда-победительница награждается специальным призом и дипломом. За II и III места команды награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.
В категориях разыгрываются 32 комплекта медалей, 9 золотых медалей вручаются абсолютным чемпионам. 23 золотые медали вручаются тренерам чемпионов за воспитание победителей среди взрослых и абсолютных победителей среди юношей, юниоров и ветеранов.
Спортсмен, добившийся в текущем сезоне наибольшего прогресса, награждается призом Президента ФБФР - «ПРИЗ  ПРОГРЕССА».
     VIII. Программа соревнований
24.04
11-00 ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ. Размещение, аккредитации, прием членских и стартовых взносов.

17-00 ИЗМЕРЕНИЕ ВЕСОВЫХ и РОСТОВЫХ КАТЕГОРИЙ (до 22-00).

20-00 ИНСТРУКТАЖ и ЖЕРЕБЬЕВКА судей.

21-00 ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР.
25.04
15-00  ПЕРВЕНСТВО    РОССИИ

1. Бодибилдинг   - мальчики,             до  9 лет
2. Бодибилдинг   - юноши,                          75кг
3. Награждение   -  б/б мальчики,     до  9 лет                                  
4. Бодибилдинг   - мальчики,            до 12 лет
5. Награждение   - б/б юноши,                   75кг     
6. Награждение   -  б/б мальчики,   до 12 лет
7. Бодибилдинг  -  мальч., абс. перв.+нагр.
8. Бодибилдинг   - юноши,                       +75кг
9. Фитнес            - девушки, абс.кат. (I раунд)
10.  Награждение   - б/б юноши,                +75кг
11.  Бодибилдинг  - ю-ши, абс.перв.+награжд.
12. Бодибилдинг  - юниоры,                       75кг
13. Фитнес           - девушки, абс.кат.(II раунд)
14. Награждение  - б/б юниоры,                75кг
15. Классич.б/б.   - юниоры, абс.кат. (I раунд)
16. Бодибилдинг  - юниоры,                       +75кг
17. Фитнес            - девушки, абс.кат. (III раунд)
18. Классич.б/б.  - юниоры, абс.кат. (II раунд)
19. Награждение  - б/б юниоры,                 +75кг
20. Бодибилдинг  - ю-ры,    абс.перв.+награжд.
21. Награждение  - фитнес - девушки,  абс.кат.
22. Бодифитнес   - юниорки, абс.кат. (I раунд)
23. Бодибилдинг  - мастера-женщины, абс.кат.
24. Классич.б/б.  - юниоры, абс.кат. (III раунд)
25. Бодифитнес   - юниорки, абс.кат.  (II раунд)
26. Награждение  - мастера-женщины,   абс.кат.
27. Награждение  - классич.б/б-юниоры,   абс.кат.
28. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.      (I раунд)
29. Бодифитнес   - юн-ки, абс.кат.       (III раунд)
30. Бодибилдинг  - мужчины-мастера,       80кг
31. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.     (II раунд)
32. Награждение.   - бодифит.-юниорки, абс.кат
33. Награждение  - б/б мужчины-мастера,  80кг
34. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.    (III раунд)
35. Бодибилдинг  - мастера-мужчины,     +80кг
36. Награждение  - фитнес-юн-ки,       абс.кат.
37. Награждение  - мастера-мужчины,    +80кг
38. Бодибилдинг  - мастера-мужч., абс.пер-во
26.04
12-00 КУБОК   РОССИИ

1. Бодифитнес    - женщины,      158см (I раунд)
2. Бодифитнес    - женщины,      163см (I раунд)
3. Бодифитнес    - женщины,      168см (I раунд)
4. Бодифитнес    - женщины, +168см (I раунд)
5. Классич.б/б.    - мужч.,             175см (I раунд)
6. Классич.б/б.    - мужч.            +175см (I раунд)
7. Бодифитнес   - женщины,      158см (II раунд)
8. Бодифитнес    - женщины,     163см (II раунд)
9. Бодифитнес    - женщины,  168см (II раунд)
10. Бодифитнес  - женщины,  +168см (II раунд)
11. Классич.б/б.  - мужч.,             175см (II раунд)
12. Классич.б/б.  - мужч.,           +175см (II раунд)
13. Бодифитнес  - женщины,    158см (III раунд)
14. Бодифитнес  - женщины, 163см (III раунд)
15. Бодифитнес  - женщины, 168см (III раунд)
16. Бодифитнес  - женщины,  +168см (III раунд)
17. Классич.б/б.  - мужч.,            175см (III раунд)
18. Классич.б/б.  - мужч.,          +175cм (III раунд)
19. Награждение - бодифитнес-женщ.,    158см
20. Награждение  - бодифитнес - женщ.,     163см
21. Награждение  - бодифитнес - женщ.,     168см
22. Награждение  - бодифитнес - женщ.,  +168см
23.  Бодифитнес   -  женщ., абс.перв.+награжд.
24. Награждение  - классич.б/б-мужч.,      175см 25. Награждение  - классич.б/б-мужч.,    + 175см
26. Классич.б/б.   -  мужч.,       абс.пер.+награжд.
27. Бодибилдинг   - женщины,                         55кг
28. Бодибилдинг   - женщины,                       +55кг
29. Награждение  - б/б женщины,                    55кг
30. Награждение  - б/б женщины,             +55кг
31. Бодибилдинг  - женщ., абс.перв.+награжд.
32. Бодибилдинг  - мужчины,                           65кг
33. Бодибилдинг  - мужчины,                       70кг
34. Награждение  - б/б мужчины,                    65кг
35. Бодибилдинг  - мужчины,                       75кг
36. Награждение  - б/б  мужчины,               70кг
37. Награждение  - б/б мужчины,                75кг

21-00 ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР.
27.04
10-00 КОНФЕРЕНЦИЯ ФБФР

14-00
1. Торжественное открытие                   
2. Фитнес           - женщины,     163см (I раунд)
3. Фитнес           - женщины,   +163см (I раунд)
4. Фитнес           - мужчины, абс.кат.  (I раунд)
5. Фитнес           - женщины, 163см    (II раунд)
6. Фитнес           - женщины, +163см  (II раунд)
7. Фитнес           - мужчины, абс.кат.   (II раунд)
8. Фитнес           - женщины, 163см     (III раунд)
9. Фитнес           - женщины, +163см   (III раунд)
10. Фитнес         - мужчины, абс.кат.  (III раунд)
11. Награждение - фитнес - женщины,  163см
12.Награждение - фитнес - женщины, +163см
13. Фитнес          - женщ.,  абс.перв.+награжд.
14. Награждение - фитнес - мужчины,  абс.кат.
15. Бодибилдинг - мужчины,                        80кг
16. Бодибилдинг - мужчины,                        85кг  
17. Награждение - б/б  мужчины,                80кг
18. Бодибилдинг - мужчины,                        90кг
19. Награждение - б/б мужчины,                 85кг        
20. Бодибилдинг - мужчины,                      100кг
21. Награждение - б/б мужчины,                 90кг
22. Бодибилдинг - мужчины,                   +100кг
23. Награждение - б/б мужчины,               100кг
24. Награждение  - б/б мужчины,            +100кг 
25. Бодибилдинг  - мужч.,  абс.перв.+награжд.
26. Награждение команд                                                                                

20-00 СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ  - определение составов сборных команд России и разбор судейства

21-00 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ  БАНКЕТ, выдача итоговых протоколов и фонограмм
28.04
12-00 ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ
     IX. Заявки
      Заявки на участие в соревнованиях высылаются в ФБФР по тел/факсу: (812)378-79-11,  по е-mail: dubinin@fbfr.ru или по адресу: 196105, Санкт-Петербург, пр.Гагарина, 8, ПСКК, Федерация бодибилдинга и фитнеса России, Дубинину В.И. 
Телефоны для справок – (812)378-94-51, моб.тел. (812)967-31-86, (921)740-74-56.           
     X. Дополнительная информация
      Все спортсмены, члены сборных команд, оплачивают допинг-тест (150 у.е.) перед выездом на международные соревнования самостоятельно из полученного призового вознаграждения.
Спортсменам МУЖЧИНАМ и ЮНИОРАМ, занявшим в течении предыдущего соревновательного года на КУБКЕ и/или ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ  I-III места, при взвешивании на данных СОРЕВНОВАНИЯХ дается провес:  I место – 3кг, II место – 2кг,  III место – 1кг,  а спортсменкам ЖЕНЩИНАМ, ЮНИОРКАМ и спортсменам ЮНОШАМ соответственно: 1,5кг, 1кг, 0,5кг. Спортсменам-призерам, перешедшим в другую возрастную категорию, дается 50% от нормы провеса. При взвешивании и замере роста в юниорских категориях осуществляется точная фиксация веса и роста спортсменов, из-за существующей разницы в весовых и ростовых категориях разных возрастных групп.
Настоящее положение является вызовом на соревнования
    
    
    
    
    

 

Источник: www.fbfr.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р