Основной закон успешного снижения веса

...

Есть одно правило эффективного и устойчивого снижения веса. Оно очень простое, но редко соблюдается большинством людей. Дело в том, что успешное изменение композиции тела требует времени. Однако люди пытаются добиться желаемого результата как можно быстрее. Быстрое снижение веса – это самообман. Не потому ли мы имеем такой высокий рейтинг ожирения? Страждущие бросаются из одной диеты в другую, сталкиваются с очередной неудачей и в результате отказываются от поставленной цели.

Идя навстречу пожеланиям покупателей, пищевые компании бомбардируют их предложениями пищевых добавок, обещающих помочь скинуть 10-20кг за месяц, но столь стремительное изменение композиции тела заставляет организм противодействовать вам на каждом шагу. У него в распоряжении имеются очень мощные механизмы защиты. Резкое изменение калорийности питания организм воспринимает как угрозу своему существованию и начинает контратаку. Он переходит в режим голодания и экономит каждую калорию. Мозг постоянно напоминает вам, что так делать нельзя, что диета слишком тяжела, что необходимо снова начать есть.

Чтобы этого не произошло, необходимо вносить небольшие изменения в диету и спортивный режим – урезайте калории постепенно, а тренировочную нагрузку увеличивайте дозировано, чтобы дать возможность организму спокойно адаптироваться к новым условиям и не спеша изменить композицию тела.

Источник: www.articlealley.com/article_472814_23.html