Команда Томской области успешно выступила на чемпионате Сибири по пауэрлифтингу

...

В Новосибирске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В результате упорной борьбы команда Томской области впервые заняла 2-е место в командном зачете. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 января сообщили в пресс-службе администрации Томской области.
Томичи обошли сильных соперников из Красноярского и Алтайского краев и Новосибирской области. Лидером чемпионата стала Кемеровская область.
Высокие результаты показал мастер спорта международного класса Василий Омельченко (село Парабель, 1 место в категории до 125 кг). Он установил рекорд чемпионата в сумме троеборья - 1025 кг.
Кроме того, успешно выступили томские спортсмены Сергей Семакин, Илья Колесов, Станислав Алексейкин, Михаил Куксенко, Александр Лукша. Среди женщин золотую медаль чемпионата завоевала Эльдина Таракулова, которая выполнила норматив мастера спорта международного класса.