7-10 февраля 2008г в Красноярске пройдет Чемпионат Сибирского федерального округа России по армспорту

ЧЕМПИОНАТ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА РОССИИ ПО АРМСПОРТУ
1. Классификация соревнования
Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью:
- определения сильнейших спортсменов федерального округа для для участия в Чемпионате России;
- выполнения нормативов ЕВСК.
2. Место и сроки проведения соревнований
Красноярский край, г. Красноярск, остров отдыха, Дом спорта имени "М. Дворкина".
07-10 февраля 2008 г.
день приезда - 07 февраля,
день отъезда - 10 февраля.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 25 января 2008 г. по факсу: (3912) 21-74-66.
Ответственный за размещение Чечеткин Михаил Владимирович т. 8-3912-40-67-46.
Справки по телефону: 8-3912-94-36-60 Лыков Геннадий Николаевич.
3. Организаторы соревнований
1. ФГУ "ЦСП сборных команд России",
2. Комитет по физической культуре и спорту Красноярского края,
3. РАА,
4. Федерация армспорта Красноярского края.
4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 17 лет, с уровнем подготовки не ниже 1-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.
Состав команды - не более ТРЕХ человек в каждой весовой категории.
Федерации армспорта Красноярского края разрешается выставить дополнительно по одному спортсмену в каждой весовой категории.
Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии.
В состав делегации, помимо спортсменов, входят - 1 руководитель делегации и 1 тренер. Помимо этого, делегации должны обеспечивать: - при участии более 20-ти спортсменов от организации - 1 судью в составе делегации. Участники, представители, тренеры и судьи в составе делегации должны приезжать в день предшествующий соревнованиям, и уезжать не позднее, чем на следующий день после соревнований.
Весовые категории

МУЖЧИНЫ

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

75 кг

80 кг

85 кг

90 кг

100 кг

110 кг

+110 кг

0990091411Я

0990111411Я

0990131411Г

0990191411Я

0990211411М

0990151411Г

0990231411М

0990241411М

0990251411М

0990271411М

0990281411М

ЖЕНЩИНЫ

50 кг

55 кг

60 кг

65 кг

70 кг

80 кг

+80 кг

0990061411С

0990091411Я

0990111411Я

0990131411Г

0990191411Я

0990151411Г

0990221411Э

5. Программа соревнований

07 февраля 2008 года (четверг) - ДЕНЬ ПРИЕЗДА

 

Прибытие команд

15.00-17.00

Мандатная комиссия

15.30-20.00

Взвешивание участников

20.00-20.30

Совещание представителей и судей

08 февраля 2008 года (пятница)

10.00-17.00

Предварительные поединки (мужчины, женщины, левая рука)

15.00

Торжественное открытие Чемпионата

17.00-19.00

Полуфинальные и финальные поединки (мужчины, женщины, левая рука)

09 февраля 2008 года (суббота)

10.00-16.00

Предварительные поединки (мужчины, женщины, правая рука)

16.00-18.00

Полуфинальные и финальные поединки (мужчины, женщины, правая рука)

18.00-19.00

Награждение победителей и призеров. Закрытие Чемпионата

19.00-19.30

Совещание представителей и судей

10 февраля 2008 года (воскресенье) - ДЕНЬ ОТЪЕЗДА

6. Условия подведения итогов
Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.
Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.
При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд субъектов РФ суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату спортсмена в каждой весовой категории.
7. Награждение
Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами РАА соответствующих степеней.
Тренеры, подготовившие чемпионов, награждаются медалями РАА.
Сборные команды субъектов РФ, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете награждаются кубками, дипломами РАА.
8. Условия финансирования
Финансирование проведения чемпионата СФО России производится при долевом участии Комитета по физической культуре и спорту Красноярского края, РАА, Федерации армспорта Красноярского края, привлечении внебюджетных средств.
Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание) обеспечивают командирующие их организации.
9. Заявки на участие
Предварительные заявки, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта, должны быть направлены до 25 января 2008 г. по факсу: (3912) 21-74-66.
Участники соревнований должны иметь при себе паспорт или документ, его заменяющий, договор о страховании (оригинал), классификационную книжку спортсмена; мастера спорта, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта - удостоверения.
В соответствии с решением №1, пункт "Г" Президиума РАА от 19 апреля 2007 г. стартовый взнос устанавливается в размере 400 рублей за каждого спортсмена.
Данное Положение является официальным приглашением
на Чемпионат Сибирского федерального округа России по армспорту


Источник: www.armsport-rus.ru
Ironman.Ru рекомендует
... ... ...