Федерация бодибилдинга и фитнеса России: Подводя итоги 2007 года

...

Подводя итоги уходящего 2007 года, хочется отметить выдающиеся заслуги наших спортсменов, завоевавших огромное количество медалей различного достоинства на чемпионатах Европы и мира. Первое командное место наша сборная завоевала на чемпионате Европы среди мужчин в г.Баку (Азербайджан), среди женщин в г.Чачак (Сербия), среди юниоров и ветеранов в г.Тюмени, а также на чемпионате мира среди женщин в г.Санта-Сусанна (Испания) и на недавно завершившемся Кубке мира в г.Плато-де-Аро (Испания). Всего 8 баллов мы уступили чешской команде в борьбе за первый командный кубок на прошедшем несколько дней назад чемпионате мира среди юниоров и ветеранов в г.Будапеште (Венгрия). Гимн России стал уже родным для представителей других стран мира.
Всего наши спортсмены завоевали: 37 золотых наград, 18 серебряных, 6  бронзовых.
Абсолютными чемпионами Европы стали: Павел Кириленко (СПб), Евгения Филянина (Пермь), Юлия Ушакова (Тюмень), Сергей Биллер (Пермь), Анна Мехнина (СПб), она же стала абсолютной чемпионкой мира, Юлия Забелина (СПб), которая выиграла «абсолютку» и на чемпионате мира, как и Елена Шпортун (Красноярск).
В.И.Литвинов (Брянск) и Ю.П.Сизых (Иркутск) стали судьями международной категории.
Хочется отметить высокий уровень организации Кубка России в г.Краснодаре и Чемпионата России в г.Брянске, где спортсмены со своей стороны продемонстрировали такой уровень подготовки, который не всегда можно увидеть на международных соревнованиях.
2007 год отмечен несколькими юбилеями: 20 лет со дня основания нашей федерации, 60 лет председателю Судейского комитета ФБФР Е.И.Колтуну.
В рамках чемпионата России состоялась отчетно-выборная конференция ФБФР, на которой В.И.Дубинин единогласно был переизбран на новый пятилетний срок на посту Президента ФБФР. Вновь переизбранный Президент назначил команду, которая будет помогать в работе федерации. Состав Президиума не претерпел серьезных перемен:
Президент – В.И.Дубинин (СПб),
·        генеральный секретарь и председатель судейской коллегии – Е.И.Колтун (Тюмень),