Результаты международных соревнований

В этом сезоне наши бодибилдеры очень успешно выступили на престижнейших международных соревнованиях.

Чемпионат Европы по бодибилдингу

Мы поздравляем нашу российскую сборную с первым командным местом на Чемпионате Европы, прошедшем 3-6 ноября в Лозанне (Швейцария).
Победу нашей сборной принесли Сергей Цикунков и Олег Мельгунов, ставшие чемпионами Европы в своих весовых категориях (причем, Олег завоевал этот титул уже в третий раз).

Чемпионат мира среди юниоров

Алексей Сафронов стал бронзовым призером Чемпионата мира среди юниоров, состоявшегося 23-27 октября в Абу-Даби (ОАЭ).

Чемпионат мира по бодибилдингу

А 18-19 ноября в Малакке (Малайзия) прошел Чемпионат мира по бодибилдингу, и здесь российская сборная вновь одержала сокрушительную победу в командном зачете. Все пятеро спортсменов нашей сборной вернулись домой с медалями - кто с золотой, кто с серебряной!

Потрясающим был успех нашего "супертяжа" Сергея Шелестова, который не только занял 1-е место в категории свыше 90 кг, но и стал абсолютным Чемпионом мира (Чемпион мира прошлого года, Хамдулла Айкутлу, стал лишь вторым в категории свыше 90 кг).
Александр Вишневский - 1-е место в категории до 90 кг;
Тагир Фахрутдинов - 2-е место до 75 кг;
Михаил Воробьев - 2-е место до 70 кг;
Олег Мельгунов 2-е место до 65 кг.
Очень успешным было выступление на Чемпионате еще одного российского спортсмена - Сергея Дмитриева: он завоевал золотую медаль в категории до 80 кг. Но в связи с тем, что сборную страны могут представлять не более пяти человек, Сергей выступал за команду Белоруссии. Но тем не менее, его успех - это тоже часть успеха российского бодибилдинга. Молодцы, ребята!
2-е и 3-е места в командном зачете - у сборных Чехии и Польши.

Юрий Мельников и Сергей Шелестов Александр Вишневский Тагир Фахрутдинов, Олег Мельгунов, Александр Вишневский Сергей Шелестов Сергей Шелестов и Юрий Мельников
Наш корреспондент встретил российскую команду в аэропорту Шереметьево. После многочасового перелета спортсмены выглядели немного уставшими, но довольными. Александр Вишневский заметно прихрамывал - будем надеяться, что ничего серьезного. В этот же день Сергей Шелестов рассказал о прошедшем чемпионате в передаче Юрия Мельникова "Фитнес-клуб". Ее запись Вы можете прослушать здесь.